28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии виновными в высокой заболеваемости считают русских; Таллин несогласен

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 16:50, 24 марта, 2021 3


Нападки премьер-министра Каи Каллас в адрес таллиннских властей и мэра столицы, что они недостаточно информируют русскоязычное население, непонятны, при том что правительство само не может создать эффективную систему для общения с людьми, заявил мэр Таллинна Михаил Кылварт. Об этом пишет rus.err.ee.


Источник:

По словам Кылварта, в последние недели премьер-министр Кая Каллас неоднократно упрекала Таллинн, и особенно его, в том, что высокий уровень заражения русскоязычного населения в числе прочего обусловлен недостаточной работой столичных властей.

"Прозвучала просьба обратиться к русскоязычному населению. Должен признаться, я задумался, что мы сделали не так в информировании горожан, так как Таллиннскую мэрию несколько раз упрекнули в недостаточной коммуникации. Я даже понял, в чем ошибка: надо было в Facebook написать, чтобы коммуникация в кризисной ситуации была системной. Если бы я это сделал, вероятно, моя задача была бы выполнена, особенно по части русскоязычной коммуникации", – с сарказмом заметил Кылварт.

Ему непонятна убежденность государственных деятелей в том, что проблема заражения носит национальный характер и самоуправления должны прилагать больше усилий в информировании населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.