Перед тем, как застрять в Суэцком канале, судно "показало" неприличную картину

В мире / Другие страны
NEWSru.com 17:17, 25 марта, 2021 0

Инцидент с контейнеровозом, севшим на мель в Суэцком канале, получил курьезное продолжение. Служба морского слежения VesselFinder опубликовала карту маршрута судна в Красном море, на которой явственно изображены "пенис, яички и огромная задница". Именно этим маршрутом сухогруз шел перед тем, как сесть на мель. Об этом собщает newsru.com.

 
Источник:

Пользователи предположили, что данные сайта слежения за судами представляют собой "юношескую генитальную шутку", однако представитель сайта опроверг эту информацию в интервью порталу Vice, заявив, что "здесь нет места для каких-то заговоров или ложных данных".

Изображение маршрута, на котором видны очертания полового органа, также опубликовал в своем Twitter исследователь дезинформации Джон Скотт-Рейлтон. Он также отметил, что контейнеровоз застрял "самым неудобным способом из возможных".

Судно удалось частично освободить, но в Средиземном и Красном море, а также в самом канале постоянно возникает затор из судов, сообщает The New York Post. Официальный представитель администрации канала Джордж Сафуат заявил, что движение по нему полностью остановлено в обоих направлениях из-за продолжающихся попыток снять контейнеровоз с мели, сообщает ТАСС.

Накануне стало известно, что контейнеровоз Ever Given компании Evergreen сел на мель, перекрыв движение на юге Суэцкого канала, по обе стороны от контейнеровоза, ходящего под флагом Панамы, образовалась пробка из других грузовых судов.

Судно следовало к порту Роттердама из района Янтянь в Китае. Контейнеровоз должен был прибыть в порт Нидерландов 31 марта. Буксиры несколько раз пытались снять судно с мели. Чтобы разгрузить движение, администрация Суэцкого канала открыла старые участки канала. Как сообщили агентству Bloomberg в компании-фрахтователе судна, Ever Given "случайно сел на мель после отклонения от курса из-за предполагаемого внезапного сильного ветра".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель

1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек

Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?

Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.