20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На похоронах президента Танзании началась давка. Погибли 45 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 30 марта, 2021


Во время похорон президента Танзании Джона Магуфули в давке погибли 45 человек и еще 37 получили серьезные травмы, пишет The East African.



Траурную церемонию Магуфули посетили тысячи человек. Давка началась когда президентский гроб выставили на стадионе в Дар-эс-Саламе для публичного прощания.

Магуфули умер 17 марта от «сердечной болезни», как сообщил его заместитель Самиа Сулуху Хассана.

Магуфули настаивал на том, что его страна свободна от коронавирусных ограничений. Он не рекомендовал использовать маски для лица и советовал жителям «молиться и проходить паровую терапию», чтобы защитить свое здоровье. Его администрация отказалась от вакцин и заявила, что работает над разработкой альтернативных натуральных средств.

До своей смерти Магуфули не появлялся на публике с 24 февраля. А лидер оппозиции Танзании Тунду Лиссу 10 марта заявил, что президент болеет коронавирусом. По его словам, глава государства проходил лечение в соседней Кении.

Магуфули скончался через пять месяцев после того, как выиграл второй срок на выборах. Главой страны в первый раз он стал в 2015 году. Он был пятым по счету президентом Танзании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читайте еще

ЧП и криминал Убийство? Самоубийство? Что на самом деле произошло на пароме Stena Spirit
Одна из пассажирок парома Stena Spirit видела погибших мать и сына незадолго до трагедии и рассказала об этом польскому изданию "Fakt".
ЧП и криминал Все трое утонувших в Царникаве были молодыми, спортивными и светлыми людьми
В субботу на пляже Царникава не было недостатка в отдыхающих. Море бурлило, а позже выяснилось, что на берегу были риповые течения, опасные для любого пловца. Друзья Оскарс Залитис и Армандс Ошиньш со своими семьями также отдыхали на пляже Рижского залива, – рассказывает LA.lv.
В мире По меньшей мере 51 человек погиб в результате дорожной аварии в Кении
По меньшей мере 51 человек погиб на оживленном перекрестке на западе Кении вчера вечером, когда грузовик, потерявший управление, протаранил другие автомобили и пешеходов, сообщила полиция.
ЧП и криминал Мать бросилась за упавшим в Балтийское море с парома ребёнком - погибли оба
Шведский портал SVT Nyheter (Шведское ТВ, Новости) сообщил 29 июня, что за борт парома Stena Spirit, следовавшего из Польши в Швецию, в море упал семилетний мальчик. Мать прыгнула в воду за сыном. После интенсивных поисков мать и ребенка нашли и доставили на вертолете в больницу, но спасти их не удалось...