16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Франции решили побороть коронавирус за счет денег пенсионеров

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 30 марта, 2021


Власти Франции задумались о введении налоговых льгот для пенсионеров, чтобы стимулировать экономику и побороть коронавирус за счет накопленных ими денег. Как сообщает Bloomberg, люди старшего поколения за время пандемии накопили свыше 100 миллиардов евро.


Источник: LETA

По оценкам министра финансов Франции Бруно Ле Мэра, к концу карантина сумма избыточных сбережений может перевалить за 200 миллиардов евро. Агентство отмечает, что большая часть госпомощи, выделенная французам во время локдаунов, просто осела у них в кошельках, а для восстановления экономики страны необходимо стимулировать расходы.

Сейчас во Франции по закону родители могут передать 131 865 евро своим детям, не облагаемые налогом в течение 15 лет. Для пенсионеров безналоговые переводы фактически ограничиваются 63 730 евро каждые 15 лет. Налог на избыточные сбережения повышать не планируют. «Это было бы глубоко несправедливо в то время, когда люди откладывают деньги на непредвиденные события во время кризиса», — объяснил Ле Мэр.

Ранее в марте французские власти объявили, что страну накрыла третья волна эпидемии. В итоге с 20 марта в 16 департаментах, включая столицу страны, на четыре недели ввели полный карантин. Это касается департаментов в Иль-де-Франс и О-де-Франс, а также Приморских Альп, Приморской Сену и Эр.

О третьей волне COVID-19 в Европе говорила также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, ситуация вызывает серьезное беспокойство. «Во многих странах ЕС инфекция вновь разрастается», — сказала она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

В мире Республиканцы назвали Трампа единственным надежным источником по Украине

Американские республиканцы доверяют экс-президенту США Дональду Трампу больше всего как источнику информации по Украине. Об этом пишет газета The Hill.

Читайте еще