19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кремль потратил огромные деньги на изоляцию людей, встречавшихся с Путиным

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:50, 1 апреля, 2021


Управление делами президента РФ получило из резервного фонда правительства более 6,4 миллиарда рублей на борьбу с пандемией коронавируса, подсчитала Русская служба BBC. Из них около 2,6 миллиарда оно потратило на кремлевские санатории и пансионаты, в которых проходили карантин те, кто хотел встретиться с Владимиром Путиным. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Услуги обсервации управделами президента заказывало в 12 гостиницах и санаториях в Москве, Подмосковье, Сочи и Ялте, принадлежащих самому ведомству. Санатории "Ватутинки" и "Десна" в Москве, а также "Дагомыс" и "Русь" в Сочи получили самое крупное государственное финансирование - субсидии и госконтракты на обсервацию на сумму более двух миллиардов рублей. Эти учреждения с марта прошлого года перевели на "спецобслуживание", заказать номера в них сейчас нельзя.

Самым крупным заказчиком номеров был специальный летный отряд "Россия", непосредственно обслуживающий высших лиц государства. По данным источника BBC, на крупных мероприятиях с участием президента только члены экипажей насчитывали по несколько десятков человек, которым перед этим нужно было пройти карантин.

Всего за 2020 год специальный летный отряд "Россия", транспортный комбинат "Россия" и Центральная клиническая ("кремлевская") больница, обслуживающие чиновников, а также само управделами заключили больше 25 долгосрочных госконтрактов по резервированию номеров в кремлевских гостиницах. Общий объем контрактов составил около 900 миллионов рублей.

Двухнедельный карантин проходили и 80 ветеранов, приглашенных на парад в честь 75-летия Победы. Они просидели две недели в подмосковном оздоровительном комплексе "Клязьма" - за это управделами президента заплатило 19,5 миллиона рублей. Еще около двух миллионов рублей ведомство заплатило за номера в своем же конгресс-парке "Волынское" для семи ветеранов, которым Путин 12 июня, в День России, вручил медали Героев труда.

Помимо ветеранов, карантин в московских гостиницах проходили и другие участники мероприятий с Путиным. Например, в "Президент-Отеле" на Большой Якиманке изолировали участников празднования Дня народного единства в октябре-ноябре 2020 года.

Затем на обсервацию с формулировкой "в целях санитарно-эпидемиологического благополучия объектов государственной охраны" поместили постояльцев с 28 ноября по 17 декабря. Именно 17 декабря Владимир Путин провел пресс-конференцию, на которой одни журналисты присутствовали очно в Ново-Огарево, а другие - в Москве в режиме видео-конференц-связи.

После завершения конференции одинаковые подробности о карантине для журналистов президентского пула опубликовали государственные агентства ТАСС и РИА "Новости". Они сообщили, что "в одном из отелей" Москвы для этого был отведен целый этаж. Журналистов размещали по одиночке, им запрещали гулять по коридору (за исключением момента уборки - причем только в маске и после разрешения сотрудника ФСО), напрямую общаться и передавать друг другу вещи. Алкоголь и сигареты тоже были под запретом. Посылки "из-за периметра карантинной зоны" передавались по согласованию и через сотрудников ФСО после обеззараживания.

Все, кто контактировал с журналистами, были облачены в защитные костюмы, территорию обсервации обрабатывали кварцеванием.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.