29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Die Welt: Не только Путина. Байден в свое время оскорблял и Обаму

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:45, 2 апреля, 2021


Последние высказывания Байдена заставляют скучать по Трампу, который временами демонстрировал изрядную долю честного реализма, пишет философ Славой Жижек. Заявлять, будто у Путина нет души, глупо, и это не первая неуклюжая выходка Байдена — он и в похвалах Обаме скатывался к вульгарному расизму.



Отрицать, что у политического противника есть душа — не что иное, как скатываться к вульгарному расизму, и об этом говорили некоторые другие неуклюжие действия Байдена. Например, он однажды сказал, выступая в поддержку Барака Обамы: «Вы видите первого афроамериканца, представляющего мейнстрим и при этом красноречивого, умного, чистого и приятно выглядящего человека. Прямо как из хрестоматии».

Это значит вот что: если президентство Байдена окажется лучше, чем президентство Трампа, то вовсе не благодаря его душе. Чем меньше он будет полагаться на свою душу, тем лучше для всех нас - пишет философ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Байден выступил в Конгрессе с речью «О положении страны»
Первой темой, которую поднял президент США в своем обращении, стала война в Украине и противостояние Путину, пишет DW.
В мире Какое значение имеет «супервторник» для выборов в США
По итогам "супервторника", после поражения Хейли кандидатом в президенты США от республиканцев, скорее всего, станет Дональд Трамп. А Байдену, вероятно, обеспечено место кандидата в президенты США от демократов, пишет DW.
В мире Экспансия нелегалов в США: засучили рукава и Трамп, и Байден (ВИДЕО)
Хозяин Белого Дома пытается сократить разрыв, играя на поле конкурента.
В мире «Все отлично». Байден здоров и энергичен, заявил его врач после медосмотра
Лечащий врач президента США Джо Байдена по итогам ежегодного медицинского обследования заявил, что его здоровье позволяет ему исполнять обязанности главы государства, и никаких новых проблем в ходе медосмотра выявлено не было, пишет ВВС.