16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лежит как барин: Посетившая Навального Бутина сравнила колонию с пионерлагерем

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 15:51, 3 апреля, 2021 10


Член комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК, сотрудница RT Мария Бутина, посетившая колонию, куда поместили Алексея Навального, утверждает, что оппозиционер выглядит нормально и в то же время требует к себе "особого отношения". Об этом она написала в своем Telegram-канале.


Источник: Instagram

Член комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК, сотрудница RT Мария Бутина, посетившая колонию, куда поместили Алексея Навального, утверждает, что оппозиционер выглядит нормально и в то же время требует к себе "особого отношения". Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Могу сказать, что А. Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой "Диклофенак" ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому "не дают спать", не похож", - утверждает Бутина. По ее словам, другие заключенные говорят, что никого из них не будят ежечасно в целях контроля: речь идет об "обычных обходах" надзирателей. Кроме того, они якобы недовольны поведением Навального, который "весь день лежит как барин" и "за собой не убирает". Саму колонию Бутина называет практически образцовой и похожей на "пионерский лагерь". "Условия содержания аскетичные, но приемлемые", - заключила она.

Напомним, 31 марта Алексей Навальный объявил голодовку из-за жестокого обращения администрации ИК-2. Он потребовал пропустить к нему врача в связи с резким ухудшением здоровья. "Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность", - пояснил оппозиционер, который из-за сотрудников ФСИН не может даже получить необходимые лекарства.

Как выяснилось в четверг, Навальный сильно похудел еще до начала протеста, выраженного в отказе от еды. "Всех заключенных, объявивших голодовку, положено взвешивать. Навального тоже взвесили. По документам в колонию он приехал 93 кг, сейчас 85. То есть -8 кг еще до голодовки", - говорится в микроблоге политика.

Сам он связывает такую потерю веса в первую очередь с тем, что подвергается пытке бессонницей. На протяжении трех недель оппозиционера лишают возможности спать, надзиратели будят его 8 раз за ночь как "склонного к побегу".

"Врача к нему по-прежнему не пускают, диагноза в медицинской книжке нет, заключения врача нет. Зато предлагается лечить его никотиновой кислотой", - отмечается в микроблоге Навального.

В управлении ФСИН по Владимирской области подчеркнули, что Навальный получает всю необходимую медицинскую помощь, а "сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон".

Об ухудшении здоровья Навального сообщили адвокаты на прошлой неделе. Сначала у оппозиционера сильно заболела спина и правая нога. Он предположил, что это может быть связано с защемлением нерва "от постоянного сидения в автозаках и "пеналах" в скрюченном виде".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя

В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире Конгресс США скоро рассмотрит выделение помощи Украине

Как сообщает "Радио Свобода", палата представителей Конгресса США рассмотрит на этой неделе несколько законопроектов, которыми предусматривается выделение военной помощи Израилю, Украине и другим союзникам Соединенных Штатов.

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.