28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

TNI (США): пять систем вооружений, которыми Россия может разгромить Украину

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:21, 5 апреля, 2021 9


Американский обозреватель по нацбезопасности The National Interest присмотрелся к вооружениям российской армии. Он не просто рассказывает о них, но и сравнивает с вооружениями украинцев.



Поскольку Россия обладает подавляющим превосходством в воздухе и самыми современными средствами ПВО, украинским вооруженным силам будет трудно противостоять таким системам.

Конфликт в Донбассе вступает в новую фазу эскалации, и угроза открытого военного противостояния между Россией и Украиной становится все более реальной. Вот пять заслуживающих внимания видов оружия, которое Россия может применить в ходе крупной неядерной войны против Украины.

Автор статьи исходит из того, что воевать будут только Россия и Украина, однако такая война вполне может привести к международной интервенции, и тогда ход военных действий может кардинально измениться.

С-400

В отличие от соперников России из числа великих держав, вооруженные силы Украины не обладают достаточной скрытностью и возможностью для глубокого проникновения, и не в силах преодолеть эшелонированную противовоздушную оборону России. В частности, базирующиеся в Крыму части передовых зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» представляют серьезную опасность для сил и средств украинской армии в восточной и центральной Украине. «Системы ПВО С-400 могут поражать любые воздушные цели в центральной части Украины. Все это создает для нас серьезную угрозу», — сказал ранее местным СМИ секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Оснащенный мощным комплектом радиолокационной аппаратуры и разнообразными ракетами комплекс С-400 может поражать пилотируемые летательные аппараты, беспилотники, крылатые и баллистические ракеты на дальности до 400 километров.

Су-35С

Маленький, отсталый и частично изношенный украинский авиапарк МиГ-29, Су-24, Су-25 и Су-27 не сможет успешно противостоять России в воздушном пространстве Украины в случае крупной неядерной войны. Эти самолеты не смогут эффективно действовать из-за российских систем ПВО, и кроме того, ВВС России существенно превосходят их как по количеству, так и по качеству. Современные российские истребители, в том числе, могущественные Су-35С, по своим характеристикам намного превосходят украинские военные самолеты и могут наносить разрушительные высокоточные удары по ключевым объектам украинской военной и политической инфраструктуры с применением разнообразных ракет класса «воздух-поверхность» и корректируемых авиабомб.

БМП-3М

В ходе вероятного российского вторжения на Украину будут иметь место крупные сражения в городской местности с ее плотной застройкой. В этом случае предпочтение будет отдано не тяжелым основным боевым танкам, а более легким и маневренным боевым машинам пехоты (БМП). Последние модели российских БМП займут важное место в наземных операциях на украинской территории. БМП-3М — это существенно модернизированный вариант результативной советской / российской БМП-3. У нее новая башня, дополнительные типы боеприпасов, новые системы защиты и существенно усиленная огневая мощь. На опубликованном на этой недели видео видно, как БМП-3 перевозят по мосту, связавшему Россию с Крымом.

Т-90М

Несмотря на то, что вероятный конфликт частично будет проходить в городских условиях, основные боевые танки несомненно сыграют свою роль в более масштабных и интенсивных сражениях. У российских сухопутных войск самое большое в мире количество танков, составляющее 13 000 единиц, а их последние модели прошли существенную модернизацию, благодаря чему танковые войска являются той силой, с которой придется считаться. Украинский основной боевой танк Т-84 «Оплот» достаточно мощная машина, но ее вряд ли изготовили в достаточном количестве для того, чтобы успешно противостоять российскому Т-90А и его модернизированному варианту Т-90М. Российские танки Т-90 якобы уже были замечены в Донбассе, и согласно имеющимся сообщениям, в ходе предыдущих боев они нанесли большие потери украинским войскам.

2С19 «Мста-С»

Продолжающаяся в Донбассе война характеризуется регулярными артиллерийскими обстрелами, которые ведут украинские военные и пользующиеся поддержкой России силы сепаратистов. Такая тенденция наверняка приведет к полномасштабной войне между Россией и Украиной, и в связи с этим Москва в последние дни перебрасывает железной дорогой в Крым модернизированные 152,4-мм самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С». Имея боекомплект 50 боеприпасов, скорострельность 7-8 выстрелов в минуту и довольно современные средства прицеливания, эта тяжелая гаубица может накрыть своим огнем значительную часть Украины. Поскольку Россия обладает подавляющим превосходством в воздухе и самыми современными средствами ПВО, украинским вооруженным силам будет трудно противостоять таким системам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

Читайте еще

Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.
В мире Отсроченный Армагеддон: распад СССР успешно пережила только Балтия – профессор
Профессор Венецианского университета Евгений Александрович Добренко (1962) состоялся как ученый в родной Одессе еще в советское время, когда по окончании филфака защитил кандидатскую по прозе Трифонова и работал доцентом.