25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Раде заявили, что Украина близка к широкомасштабной войне в Донбассе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:25, 5 апреля, 2021 8


Депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил, что страна как никогда близка к началу широкомасштабной войны в Донбассе.



"Оценивая нынешнюю политику правового беспредела и действия по узурпации власти президента (Украины Владимира - ред.) Зеленского, могу с полной уверенностью заявить, что мы как никогда близки к началу широкомасштабной войны в Донбассе которая охватит всю Украину, а значит тысячи новых смертей наших граждан, и чем их будет больше, тем для власти лучше", - написал Кива в своем Telegram-канале в понедельник.

Он подчеркнул, что это готовится для "легализации неправомерных действий по отношению к оппозиционным политическим партиям, которых власть боится, как своих прямых конкурентов на предстоящих перевыборах в Верховную раду".

"Решение о перевыборах давно уже созрело в офисе президента, но нужно только зачистить политическое поле. Начало войны - как ещё и возможность в любой момент ввести военное положение по всей Украине, а значит заменить недовольство населения властью, животным страхом за свои жизни", - считает депутат.

Между тем, "Российская армия передвигается по территории РФ как считает нужным и где считает нужным, никто не блуждал и не блуждает", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Его попросили прокомментировать сообщения о том, что якобы российские воинские части передвигаются по Ростовской области с заклеенными номерами.

"Никто не блуждал и не блуждает, и российская армия передвигается на российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным для обеспечения безопасности, надежной безопасности нашей страны. Это не должно ни у кого вызывать ни малейшей обеспокоенности", - сказал Песков журналистам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

В мире Дмитро Кулеба предупредил Испанию: Путин может добиться успеха на фронте (ВИДЕО)
Главное сейчас для Запада - передать Киеву 50 000 000 000 замороженных российских активов.
Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.