19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Регулятор ЕС усомнился в этичности при регистрации "Спутника V"

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:00, 7 апреля, 2021 4


В Российском фонде прямых инвестиций опровергли возможность давления на участников клинических исследований российской вакцины от коронавируса "Спутник V".



Между тем, как пишет международное издание Financial Times, Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) объявило о намерении провести экспертизу исследований российской вакцины, потому что в них могли принуждать участвовать людей. Проверка начнется на следующей неделе. Это в среду, 7 апреля, подтвердила глава агентства Эмер Кук, по словам которой в Евросоюзе обеспокоены, что при испытаниях российской вакцины были нарушены этические нормы.

Между тем, к российской вакцине проявляют интерес все больше европейских стран. Так, немецкая газета Die Welt пишет, что в Германии представители разных партий, от бургомистров до канцлера, намерены приложить все усилия для применения и производства российской вакцины "Спутник V" на территории своего государства. А канцлер Австрии Себастьян Курц официально заявил, что у страны есть возможность выдать экстренное разрешение на применение российской вакцины при экспертном подтверждении ее безопасности.

"Быстрое одобрение EMA имело бы смысл. Если этого не произойдет в обозримом будущем, то вопрос можно решить в рамках страны, и я считаю, что для нас имеет смысл пойти по этому пути", - сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов

Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".