20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Европе снизилась средняя продолжительность жизни; а как в Латвии?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 7 апреля, 2021 1


Почти во всех странах Европы в 2020 году на фоне пандемии коронавируса снизилась средняя продолжительность жизни. Об этом свидетельствуют данные статистического агентства Евростат.



Как утверждает статистический орган, с шестидесятых годов продолжительность жизни увеличилась в среднем на два года за десятилетие. Тем не менее, в прошлом году этот показатель упал в 22 из 27 стран. Наибольшее падение произошло в Испании (- 1,6 года), Болгарии (-1,5 года), Литве, Польше и Румынии (по -1,4 года).

Также выяснилось, что средняя продолжительность населения больше сократилась среди мужского населения. В Болгарии показатель уменьшился на 1,7 года, в Латвии и Польши на полтора года, в Испании и Румынии на 1,4 года.

В Европе коронавирусом заразились 40,8 миллиона человек, погибли 935 тысяч пациентов. Ранее в Брюсселе заявили о планах производить 200 миллионов доз вакцины в месяц. Также уточнялось, что во втором полугодии у Евросоюза будет около 800 миллионов доз препарата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?