16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-глава Нацбанка Белоруссии: силовики готовы арестовать Лукашенко!

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:22, 9 апреля, 2021 3


Бывший глава Нацбанка Станислав Богданкевич предрек крах режима президента Белоруссии Александра Лукашенко.


Фото: president.gov.by

По мнению эксперта, в Белоруссии воцарился тоталитарный режим. Богданкевич заявил, что уровень репрессий сегодня зашкаливает, давление на оппозиционное движение перешло уже все мыслимые границы. "Режим не может существовать в нынешнем состоянии длительное время", – сказал он.

Экс-глава Нацбанка признался, что возлагает большие надежды на молодежь. Он рассказал, что в силовых структурах встречается много адекватных, культурных молодых людей, которые не согласны с позицией власти. Богданкевич уверен: в нужный час они проявят себя.

В комментарии "Белорусскому партизану" эксперт подчеркнул, что руководители силовых структур хоть и держатся за свое "место под солнцем", но не разделяют взгляды президента. Бывший глава Нацбанка пояснил, что они видят ситуацию иначе и понимают, что Лукашенко – это вчерашний день.

Богданкевич обратил внимание, что президент часто меняет глав силовых структур. В марте Александр Лукашенко назначил новых руководителей МЧС, Генерального штаба и Следственного комитета. Эксперт уверен: лидер боится, что те решат объединиться и пойти на госпереворот.

"И я считаю, что он правильно думает", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию
Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.
Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней
Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.
Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться
В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.