28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Киев анонсировал встречу лидеров «нормандской тройки» без Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:15, 10 апреля, 2021 3


В Киеве заявили о скором проведении встречи лидеров «нормандской тройки» (Франция, Германия, Украина; без России).



«Будет № 3, то есть Франция, Германия и Украина. Я думаю, что это вопрос недели, плюс-минус», — сообщил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, от назначенной на 14 апреля встречи советников «нормандского формата» Киев «не ожидает ничего особенного».

За последнюю неделю обстановка в зоне конфликта на востоке Украины заметно обострилась. Непризнанные республики Донбасса обвиняют украинских военных в участившихся нарушениях режима прекращения огня. Киев, в свою очередь, называет фактором дестабилизации скопление российских войск у границ Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский 8 апреля посетил подконтрольную Киеву территорию Донецкой области и побывал в зоне боевых действий.

«После месяцев соблюдения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости перемирия», — написал он на своей странице в Facebook.

В тот же день состоялся телефонный разговор канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. Одной из тем беседы стала ситуация в Донбассе.

Меркель призвала Путина отказаться от наращивания присутствия военных сил России у границ с Украиной, назвав это неприемлемым.

В свою очередь Путин отметил, что Киев специально устраивает провокации в Донбассе, чтобы накалить обстановку. Российский президент подчеркнул, что украинским властям необходимо выполнять договоренности в отношении Донбасса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.
В мире Отсроченный Армагеддон: распад СССР успешно пережила только Балтия – профессор
Профессор Венецианского университета Евгений Александрович Добренко (1962) состоялся как ученый в родной Одессе еще в советское время, когда по окончании филфака защитил кандидатскую по прозе Трифонова и работал доцентом.