28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыты последствия конфликта России и США в Черном море

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:46, 11 апреля, 2021 3


В ближайшее время эсминцы Donald Cook и Roosevelt типа Arleigh Burke Военно-морских сил (ВМС) США могут проследовать в Черное море, пишет американское The Drive.


ВМС США Автор: GlobalLookPress

В публикации издания раскрывается, что это может произойти на фоне обострения ситуации в юго-западной части Украины, и отмечается, что наличие в регионе двух эсминцев «предоставило бы дополнительные возможности для отслеживания активности России и возможность лучше реагировать на различные непредвиденные обстоятельства, если они внезапно возникнут».

«Стоит отметить, что любой крупный конфликт с участием России и США в этом регионе превратит Черное море в противокорабельный ракетный тир, где российские войска будут иметь серьезное преимущество, по крайней мере, на начальном этапе», — уверяет The Drive.

В марте в публикации «Звезды» заявлялось, что Россия обладает возможностями потопить корабли НАТО, в частности, ВМС США, находящиеся в Черном море.

В том же месяце The Drive написало, что эсминцы типа Arleigh Burke ВМС США, базирующиеся в Испании, располагают системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) AN/SLQ-62 Transportable Electronic Warfare Module-Speed To Fleet (TEWM-STF), способными «убивать» российские противокорабельные ракеты П-800 «Оникс».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)
Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.
Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.