28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 10:41, 11 апреля, 2021 2


Федеральная служба охраны (ФСО) впервые с 2012 года обновила правила посещения московского Кремля, существенно упростив требования к посетителям, сообщил ТАСС начальник отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов. Обновленные правила опубликованы на портале правовой информации. Об этом сообщает newsru.com.


Источник:

По словам Симонова, обновленные правила "ориентированы на современные подходы к созданию комфортной среды для российских и иностранных туристов". Так, в документе появился список вещей, которые посетителям разрешено проносить с собой: это папки, небольшие сумки и прогулочные рюкзаки, зонты, "портативные электронно-вычислительные устройства", мобильные телефоны, кино-, фото- и видеоаппаратуру.

Также на территорию Кремля можно проносить прозрачные пластиковые емкости с питьевой водой, безалкогольными напитками, продуктами питания в прозрачной упаковке до одного килограмма, включая детское питание. Остальные вещи нужно сдать в камеру хранения в Александровском саду.

Кроме того, ФСО разрешила маломобильным посетителям проходить на территорию Кремля, некрополя у Кремлевской стены и в мавзолей на креслах-колясках, а посетителям с нарушениями здоровья при наличии медицинских показаний - "с индивидуальными техническими средствами реабилитации". При наличии медицинских справок предусмотрена возможность посещения Кремля с собаками-поводырями.

Кремль открыт для посещения ежедневно 10:00 до 17:00, кроме четверга. При этом по письменному запросу руководства музеев Кремля время посещения с мая по сентябрь увеличивается, а во время зимних школьных каникул и проведения массовых новогодних мероприятий устанавливаются дополнительные дни и часы для посещения территории.

Охраняемыми зонами, закрытыми для свободного посещения, являются Арсенальная, Сенатская и Дворцовая улицы, Дворцовый дворик, Центральный сквер, Тайницкий сад, и Ивановская площадь, за исключением участка археологических раскопов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Кремль рекомендовал сотрудникам отказаться от iPhone - CМИ РФ
Сотрудникам так называемого внутриполитического блока администрации президента России до конца марта рекомендовали избавиться от телефонов iPhone и перейти на устройства с другой операционной системой. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.
В мире Cтраны Балтии и Польша провоцируют, не задумываясь о последствиях - Кремль
Балтийские страны и Польша готовы на все, чтобы провоцировать дальнейшее развитие конфронтации стран "коллективного Запада" с Россией на фоне событий в Украине, но они мало задумываются о возможных последствиях своих действий, сообщает латвийское агентство LETA со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
В мире Новый командующий войсками РФ на Украине, как козел отпущения - Юлия Латынина
Ракетные удары по центру Киева и еще по восьми областям Украины, — это не только результат злобы Путина и его реакция на подрыв Крымского моста. Они знаменуют начало войны за российский трон, считает журналистка и писательница Юлия Латынина.
В мире Приближенные Путина ищут козлов отпущения
Провалы России в ходе «специальной военной операции» породили «беспрецедентный, масштабный раскол в правящем классе», пишет The Guardian.