20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

NYT: Россия заняла первое место в мире по избыточной смертности от Covid-19

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:51, 12 апреля, 2021 7


Газета The New York Times опубликовало исследование, согласно которому Россия стала лидером по избыточной смертности во время пандемии коронавируса. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Официально число погибших от коронавируса в стране составляет 102 649 человек. Однако апреля по декабрь 2020 года умерло как минимум на 362 тыс. человек больше, чем сообщается в наиболее цитируемой официальной статистике . Смертность в России в прошлом году, по данным издания, увеличилась на 28% по сравнению с обычным показателем.

На втором месте оказалась Испания - рост на 23%, на третьем Италия - рост на 19%. Великобритания и США заняли четвертое место с приростом по 17%. Наименьшая динамика - в Германии (3%).

Издание ставит под сомнение утверждение президента Владимира Путина об успешной борьбе России с коронавирусом, хотя, конечно, не все смерти стали результатом коронавируса.

Отметим, по данным Росстата, за 2020 год население России сократилось на 510,5 тыс. человек, что является рекордным падением численности населения страны с 2005 года. Общая численность населения России достигла минимума с 2014 года.

В декабре "Независимая газета" со ссылкой на данные Росстата сообщала, что по итогам 2020 года в России избыточная смертность составила 280 тыс. человек, или 1,9 человека на 1 тыс. россиян. Это почти вдвое больше, чем в США, в 2,5 раза больше, чем в Швеции, и в семь раз больше, чем в Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

Читайте еще

Наша Латвия Латвии предложили исчезнуть: как на нашу страну смотрят иностранцы
В недавно одобренной властями Концепции национальной безопасности Латвии говорится о том, что одна из самых серьезных проблем для страны – демографическая. Спорить с этим не приходится. Даже иностранцы, и те нам уже пеняют, называя ЛР «исчезающей страной». Обидно, да?
Наша Латвия Латвию назвали одним из мировых лидеров по приросту смертности
«Наше государство исторического минимума числа жителей достигло 1 марта 2022 года», - пишет Diena.
Наша Латвия Латвия - в лидерах по смертности
В 2021 году Латвия заняла третье место в мире по росту смертности по сравнению с 2020 годом.
В мире В Германии рассказали о тяжелой демографической ситуации
Доля жителей ФРГ старше 65 лет достигла 22 процентов, а смертность в Германии превышает рождаемость с 1972 года. Об этом сообщает DW.