28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лукашенко хочет вернуть свою легитимность – эксперт

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:35, 13 апреля, 2021 3


После событий, произошедших в Белоруссии после президентских выборов в 2020 году, у Александра Лукашенко не было ни одной зарубежной поездки, кроме визита в Россию. Сейчас Батька стремится доказать, что он получил одобрение не только от Москвы.


Фото: president.gov.by

Завтра Александр Григорьевич должен встретиться в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Андрей Казакевич убежден, что у этого мероприятия есть подноготная.

Эксперт выразил мнение, что белорусская пропаганда станет преподносить данное событие таким образом, будто Лукашенко признан мировым сообществом в качестве президента. Более того, встреча двух лидеров будет использоваться как главная причина, почему к Батьке необходимо относиться как прежде.

Все это отлично рифмуется с заявлениями о том, что из-за конфронтации с Западом Минску необходимо смотреть в сторону азиатского региона. Поэтому налаживание контакта Лукашенко с Алиевым выглядит вполне логичным, подчеркнул Казакевич.

Политолог предположил, что одной из основных тем переговоров станет вопрос о торговле оружием. Из-за военного конфликта с Арменией и у Азербайджана существенные военные расходы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.