США передумали сокращать контингент в ФРГ, он будет увеличен

В мире / Евросоюз
BB.LV 15:35, 13 апреля, 2021 5

США не будут сокращать военное присутствие в ФРГ а, напротив, увеличат его на 500 человек, сообщила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по итогам переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом пишет "Независимая газета".

 
Источник:

"Конечно, это прекрасная новость, что США дистанцировались от планов вывода войск из Германии, как об этом в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности сообщил президент Байден, но и наоборот - эти силы будут дополнительно увеличены на 500 человек. Это очень сильный знак сотрудничества, я благодарю за него", - сказала Крамп-Карренбауэр журналистам в Берлине во вторник.

Со своей стороны, Остин заявил, что увеличение сил США в ФРГ - это "знак поддержки НАТО".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.

В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ

Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.

В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе

Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg

В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.