29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В МИД Турции оценили решение России об ограничении авиасообщения

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:07, 14 апреля, 2021 2


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не видит политической подоплеки в решении РФ об ограничении авиасообщения.



Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в эту страну. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов вируса завезено в Россию из этой страны.

"Так или иначе, будут негативные последствия этого решения. Я не вижу в нем политической подоплеки. Мы работаем над возобновлением полетов", - цитирует Чавушоглу телеканал NTV.

Суточный прирост случаев коронавируса в Турции во вторник вновь стал рекордным с начала пандемии и составил 59 187, свидетельствуют данные минздрава республики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО
По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.
В мире Западу нужны армии военного времени: FT цитирует Ринкевичса и Кариса
Варшава считает, что до нападения РФ остается 2-3 года.
В мире Житель Санкт-Петербурга задержан за посты о нападении в «Крокусе»
Российская полиция задержала жителя Санкт-Петербурга Николая Конашенка, который ранее разместил в социальных сетях посты о нападении в «Крокус Сити Холле». В постах, которые позже были удалены, Конашенок задавал вопросы о том, почему для нападения был выбран концерт именно группы «Пикник» и почему подобные события произошли не в Кремле, пишет ВВС.