19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Русские, валите в Россию»: боец ММА Глухов рассказал о жизни в Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:28, 15 апреля, 2021 11


Боец ММА Константин Глухов рассказал «Спорт-Экспрессу» о своей жизни в Латвии, а также об отсутствии поддержки в свой адрес. Сейчас Глухов проживает в Харькове (Украина).


Источник: pixabay

«Более 10 лет назад со мной на бокс ходил мастер спорта СССР Володя Коровин, — сказал Глухов. — Он меня бесплатно устроил на работу в фитнес-зал. Мой тренер говорил: «Ты скажи Володе, чтобы он тебе зарплату платил. Ты известный боец в Латвии». Я подошел, спросил, он ответил: «Нет, Костя. Если бы ты был не Глухов, а Глуховс, тогда бы у тебя были и зарплата, и костюм спортивный, и ещё много чего. Ты Глухов». Меня это очень зацепило».

«Будет проще жить в Латвии, если ты уже облатышился, стал думать по-европейски, — отметил боец. — Они открытым текстом говорят: «Валите, русские, к себе в Россию». В Риге не считают нужным учить русский. Они изучают немецкий, французский и английский. Хотя Россия под боком. Все это политика».

«У Майриса Бриедиса (самый известный латвийский боксер) помощь бешеная: банки, сотовая связь, питание. И мне обидно, что ты много лет за страну отдаешь все, а у тебя нет никакой поддержки. Ребята, вы же смотрите, болеете. Почему бы не помочь? Да, я официально не писал о помощи, и о том, что остался ни с чем. Меня кроме родителей и родственников с Латвией больше ничего не связывает. Друзей даже толком не осталось. Общаюсь только с одним, с двумя», — сказал Глухов.

Константин Глухов — профессиональный латвийский кикбоксер и боец смешанного стиля русского происхождения. В 2000 году перешел в профессиональный спорт. Выступал в K-1 и MMA.


Фото: Maria Lodochnikova.
Фото: Maria Lodochnikova.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами
Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.
Люблю! Латвия в цифрах
До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?
Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год
В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.
Наша Латвия Эстония и Латвия усилят оборонное сотрудничество
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур на состоявшейся в среду в Таллине встрече с министром обороны Латвии Андрисом Спрудсом отметил, что Эстония и Латвия укрепили и двустороннее, и балтийское оборонное сотрудничество, и он прогнозирует его дальнейшее усиление.