20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд назначил Любови Соболь год исправительных работ условно

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 14:52, 15 апреля, 2021 5


Мировой судья участка N276 на заседании в Перовском районном суде Москвы назначил юристке ФБК Любови Соболь год исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в доход государства по делу о проникновении в квартиру тещи предполагаемого отравителя Алексея Навального. Соболь назначен испытательный срок на год, сообщает newsru.com.


Источник:

Судимость будет погашена через год, если оппозиционерка не будет совершать административные нарушения и будет отмечаться в УИС, сообщила судья Инна Шилободина.

Суд решил, что оппозиционерка нарушила "гарантированное Конституцией" право тещи сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева Галины Субботиной, жены Кудрявцева и ее сына на неприкосновенность жилища. Согласно фабуле обвинения, некие "лица" в интернете решили проникнуть в квартиру Кудрявцева и "наняли" для этого Любовь Соболь, целью которой, по версии обвинения, была "популяризация" собственной личности.

По версии обвинения, оппозиционерка "разработала план преступления". Она неоднократно пыталась открыть тамбурную дверь с помощью своего сотрудника, неосведомленного о ее планах, но не смогла этого сделать и проникла в квартиру, введя в заблуждение курьера по доставке пиццы.

Согласно материалам, Соболь, "обладая превосходящей силой, применила в отношении Субботиной насилие", подавила ее сопротивление, "умышленно, с целью незаконного проникновения", прошла в квартиру и "достигла таким образом своей преступной цели - проникновения в квартиру".

Судья заявила, что доказательств вины Соболь достаточно для вынесения приговора, а экспертизы дают ясную картину дела. В числе доказательств значится видео из анонимного телеграм-канала "Товарищ майор", которое сторона защиты требовала признать недопустимым доказательством, передает "МБХ медиа".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.