19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Германии - за повышение пенсионного возраста

Размер текста Aa Aa
В мире
DW 15:51, 15 апреля, 2021 5


Ведущие экономические институты Германии в рамках весеннего прогноза высказались за дальнейшее повышение пенсионного возраста в ФРГ на фоне роста национальной задолженности в связи с пандемией.



В противной ситуации нормализовать ситуацию с государственными финансами будет проблематично, полагают эксперты. Это следует из отчета Gemeinschaftsdiagnose ("Совместная оценка"), который подготовлен по заказу министра экономики и энергетики.

Специалисты при этом исходили из того, что финансовое положение, в первую очередь, в сфере услуг, будет оставаться сложным до смягчения ограничений, которое ожидается лишь в середине года.

С 2012 года в Германии уже и так идет процесс плавного, растянутого почти на два десятилетия, подъема пенсионного возраста. Согласно этой системе, возраст выхода на пенсию для рожденных до 1947 года составляет 65 лет, для родившихся в 1947 году - 65 лет и 1 месяц и так далее. Последним в таблице указан 1964 год - те, кто родился в этот год или позже, должны будут выйти на пенсию в 67 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО

Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.