29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военные США захотели остаться в Афганистане

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:01, 15 апреля, 2021 4


Высокопоставленные американские военные выступили за то, чтобы сохранить в Афганистане небольшое американское присутствие. Об этом сообщает Politico со ссылкой на официальных лиц, знакомых с обсуждениями.


Источник: Unsplash.com

По их словам, некоторые в Вооруженных силах США считают, что стоит оставить в Афганистане несколько тысяч американских военнослужащих в лице сил специального назначения и военных советников. Военные полагают, что данные силы необходимы для сдерживания боевиков террористического движения «Талибан» (запрещено в России). Отмечается, что среди тех, кто выступал против вывода войск из Афганистана, был председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден объяснил решение вывести американские войска из Афганистана. По мнению американского лидера, военные силы США и европейских стран не могут ни создать, ни поддерживать устойчивое афганское правительство.

До этого Байден подтвердил вывод американских войск из Афганистана с 1 мая и до 11 сентября. Вывести свои войска из этого государства решили и страны НАТО.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

Читайте еще

В мире Землетрясение в Афганистане: тысячи погибших
В результате сильного землетрясения в Афганистане погибло более 2000 человек. Как пишет DW, об этом в воскресенье, 8 октября, сообщает агентство AP со ссылкой на заявление представителя правительства талибов в Кабуле.
В мире Талибы запретили женщинам посещать национальный парк
«Талибан» запретил женщинам посещать национальный парк Банди-Амир
В мире Талибы запретили в Афганистане деятельность политических партий
Правящее в Афганистане радикальное движение "Талибан" запретило все политические партии в стране, заявив, что подобная деятельность противоречит исламским законам. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Афганские талибы приглашают строить у себя железные дороги (ВИДЕО)
Самые высокогорные маршруты имеют и политические риски.