19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Елизавета II приказала принцам Гарри и Уильяму разойтись за гробом деда

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:45, 16 апреля, 2021 3


Церемония прощания с герцогом Эдинбургским состоится 17 апреля в Букингемском дворце. Траурное мероприятие расписано буквально по минутам, уже известно, какое место в похоронной процессии займут принцы Гарри и Уильям. И здесь, кажется, не обошлось без конфликта.



Отметим, принцы увидятся впервые за долгое время, и по злой иронии произойдет это на похоронах их дедушки Филиппа. Сообщается, что Уильям и Гарри будут следовать за гробом не вместе. Таково было желание Елизаветы II, и оно порождает еще больше слухов о трениях между братьями.

«Стало известно, что королева будет шествовать в похоронном кортеже на государственном «Бентли». Гарри не будет идти рядом с Уильямом…Герцог Кембриджский и герцог Сассекский… будут разделены кузеном Питером Филлипсом, когда они пройдут в очереди за гробом своего деда. Когда гроб перенесут в часовню, Уильям будет двигаться впереди брата», — передает Daily Mail.

Отметим, что о непростых отношениях двоих принцев говорят давно. А после интервью Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, в котором бывшая актриса раскритиковала монаршую семью, братья и вовсе перестали общаться.

Но это далеко не единственный повод для переживаний королевы, связанный с предстоящим траурным мероприятием. Принц Эндрю и принц Гарри, как выяснилось, не имеют права надевать униформы, указывающие на их почетные титулы. Оба замешены в скандалах: первый был обвинен в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой в рамках дела Джеффри Эпштейна, второй был уволен из армии Великобритании. В связи с этим представители правящей династии были отстранены от исполнения королевских обязанностей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III
ЧП и криминал В шпионаже на РФ в Великобритании обвинен шестой болгарин
Королевская уголовная прокуратура предъявила обвинения Тихомиру Иванчеву в сговоре с целью шпионажа. Ранее схожие обвинения были предъявлены уже пяти гражданам Болгарии, пишет DW.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.