19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доклад ООН по климату: «Мы находимся на краю пропасти»

Размер текста Aa Aa
В мире
Euronews 12:55, 20 апреля, 2021 3


Минувший год стал одним из трех самых жарких за всю историю метеонаблюдений. Об этом говорится в докладе "Глобальный климат" Всемирной метеорологической организации.



Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировых лидеров ознакомится с документом и заявил, что 2021 должен стать поворотным годом для истории человечества для того, чтобы предотвратить необратимое изменение климата.

"В прошлом году средняя глобальная температура была на 1,2 градуса Цельсия выше, чем в доиндустриальную эпоху. Мы приближается к опасному рубежу в 1,5 градуса, который был определен научным сообществом. Мы находимся на краю пропасти", — сказал генсек ООН.

В конце недели состоится организованный США саммит по борьбе с глобальным изменением климата в формате видеоконференции. На встречу приглашены 40 в мировых лидеров, в том числе президент России Владимир Путин. Мероприятие посвящено теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду.

В преддверие саммита спецпосланник президента США по климату Джон Керри завершил свой визит в Южную Корею и Китайй. Стороны обсудили меры реагирования на глобальное изменение климата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

Читайте еще

Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.
Наша Латвия Лишь 7 стран в мире дышат действительно чистым воздухом. Латвии это не касается
Ученые называют загрязнение воздуха "глобальной катастрофой для здоровья".
Техно Рост чистой энергетики не сделал мир чище — парниковые выбросы установили рекорд
Согласно годовому отчёту Международного энергетического агентства (IEA), в 2023 году выбросы парниковых газов достигли рекордно высокого уровня, несмотря на подъём чистой энергетики. Развитые страны показали экономический рост на фоне снижения выбросов, но страны с развивающейся экономикой не смогли отойти от модели роста за счёт наращивания выбросов от сжигания ископаемых ресурсов.
Политика Бензин подорожает аж на 70 центов?! Депутат Сейма с грустью о положении жителей
Борьба за европейский климат имеет свою цену, которая вскоре может сильно возрасти, отражаясь на жителях и нашей страны.