Российские боевые корабли провели массовые учения в Черном море

В мире / Другие страны
BB.LV 17:46, 20 апреля, 2021 3

Более 20 боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) России провели массовые военные учения в Черном море. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ЧФ.

 

Как пояснили в штабе, учения были плановыми и прошли в рамках контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения. В них, в частности, приняли участие фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Грайворон» и «Вышний Волочек», а также малые противолодочные корабли и ракетные катера. Они отработали действия по «отражению средств воздушного нападения условного противника с использованием активных радиоэлектронных помех и условным применением средств противовоздушной обороны».

Кроме того, в маневрах была задействована авиация Южного военного округа (ЮВО). Для этого ранее в Крым были переброшены более 50 самолетов. В ходе учений три эскадрильи штурмовиков отработали условное применение ракетного оружия по силам противника и уход из-под ответного удара со стороны средств противовоздушной обороны кораблей условного противника. При этом полеты, как уточнили в ЧФ, выполнялись в сложных гидрометеорологических условиях и на предельно низких высотах.

Ранее в апреле в Черное море прибыли корабли, артиллерийские и десантные катера Каспийской флотилии. Сообщалось, что их экипажи примут участие в зачетных учениях совместно с Черноморским флотом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Таджикистан рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Россию

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Политика Приближается политический кризис? 

"Новое Единство" пытается нанести ответный удар.