20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Победил нейтралитет»: протестное движение в России, похоже, выдохлось

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 10:52, 22 апреля, 2021 4


По всей России и за рубежом в среду, 21 апреля, прошли протесты в поддержку Алексея Навального. Несмотря на превентивные задержания накануне и в день митингов, полиция и Росгвардия в целом действовали на самих акциях мягче обычного. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

По всей стране задержано 1783 человека, что в разы меньше, чем на январских акциях (тогда - более 5100 человек), а в Москве протестующие и вовсе беспрепятственно прошлись по центру города. Исключением стал Петербург - там силовики действовали наиболее жестко, задержанные жаловались на избиения и применение электрошокеров.

Судя по всему, в акциях протеста, названными организаторами "финальной битвой между добром и нейтралитетом", победил второй. И подобные легальные массовые выступления сторонников Навального могут больше не повториться, так как никто не сомневается, что вскоре ФБК* будет признан экстремистской организацией, ее деятельность в России будет запрещена, что крайне негативно скажется как на самих членах организаций, так и поддерживающих их и сочувствующих.

В ФБК нет информации, сколько именно человек приняло участи в акциях, прошедших в день Послания президента Владимира Путина. "У нас нет точной цифры, но очевидно, что это были массовые акции", - сообщил Русской службе BBC пресс-секретарь ФБК Руслан Шаведдинов.

"Эхо Москвы" со ссылкой на "независимых экспертов" заявило, что в Москве на улицы вышли до 15 тысяч человек, а в Петербурге - до 9 тысяч, однако точную численность участников подсчитать невозможно, так как "люди были растянуты в колонны, передвигались и переплетались". В ФБК* такую статистику посчитали заниженной. По данным МВД, в Москве на митинг в поддержку Навального вышли 6 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - 4,5 тысячи человек. "Открытые медиа" дают иные цифры - в Москве протестовали не менее 25 тысяч человек. Всего по России МВД насчитало не более 15 тысяч участников протестных акций. Независимые оценки выше - более 50 тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

ЧП и криминал 45-летняя парикмахерша из Петербурга арестована за ненависть к Путину (ВИДЕО)
Мать 10-летнего сына функционировала в социальной сети как "Анка-пулеметчица".
В мире «Всё съели Шольц с Зеленским»: уберут ли протесты канцлера ФРГ (ВИДЕО)
В немецких супермаркетах, в том числе в Берлине, заканчиваются продукты, их не могут привезти по перекрытым шоссе.
ЧП и криминал Художнице Скочиленко в Питере дадут 8 лет колонии за антивоенные стикеры (ВИДЕО)
Обстоятельства процесса наводят на мнение о пыточном судопроизводстве.
В мире Сторонники ХАМАС накануне Дня Павших в Англии осквернили памятник воинам (ВИДЕО)
МВД Великобритании решило не отменять пропалестинский марш 11 ноября.