24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия внезапно начала в Крыму масштабные военные учения

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:40, 22 апреля, 2021 4


Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым для проверки готовности морской и сухопутной группировок к учениям в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщается в пресс-релизе Минобороны. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник:

Глава ведомства облетел районы дислокации войск и боевой техники на вертолете, а также заслушал доклад о предстоящих действиях войск в ходе учений. Полигон «Опук», где сегодня проходят учения, расположен в 60 км от Феодосии и 40 км от Керчи. Учения начались около 12:05 мск.

Вчера, 21 апреля, силы, которые привлекаются к маневрам, перебросили в районы сосредоточения, сообщает Минобороны. В район проведения учений вышли группировка кораблей Черноморского флота и часть сил Каспийской флотилии. Самолеты военно-транспортной авиации с личным составом и боевой техникой отправились в назначенный район. На большие десантные корабли и десантные катера погрузили подразделения морской пехоты. Кроме того, в назначенных районах развернуты средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов, отмечается в пресс-релизе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Наша Латвия Учения у границы с Россией: Латвия потеряла дрон. Возможно, теперь он в РФ
По техническим причинам Национальные вооруженные силы (НВС) потеряли связь с беспилотным летательным аппаратом, который использовался для наземного наблюдения в ходе учений «Namejs 2023» на латвийско-российской границе в субботу, сообщает Министерство обороны.
Наша Латвия Завтра начинается активная фаза учений Namejs 2023
С 17 сентября по 2 октября в восточном приграничном регионе Латвии пройдет активная фаза комплексных учений национальной обороны Namejs 2023.
В мире НАТО проведет крупнейшие военные учения со времен холодной войны
НАТО готовится провести крупнейшие совместные учения со времен холодной войны в следующем году, пишет газета Financial Times. Об этом сообщает BBC.
Наша Латвия НАТО начинает масштабные учения в Балтийском море по отражению российской атаки
В субботу военно-морские подразделения стран НАТО приступают к масштабным учениям у берегов Эстонии и Латвии, направленным на отработку действий в случае нападения России, включая возможную контратаку, заявил командующий Военно-морскими силами Германии, сообщает Rus.ERR.