19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал в Литве: пропали 20 вагонов средств защиты от коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:46, 22 апреля, 2021 6


Министерство здравоохранения Литвы обратилось в правоохранительные органы по причине выявленной недостачи средств защиты на сумму в 912 тыс. евро, сообщил глава министерства Арунас Дулькис. Об этом пишет "Литовский курьер".


Источник:

«Реагируя на сложившуюся ситуацию, мы вместе с командой Центра по экстремальным для здоровья ситуациям обратились в Генпрокуратуру с просьбой начать процессуальные действия с целью выявления причин этой нехватки и виновных лиц», – заявил министр на пресс-конференции в четверг.

По его словам, обнаружена нехватка из тех средств, которые были заказаны из Китая в целом на 24 млн евро.

«Не хватает почти 850 тыс. единиц товаров: защитных очков, медицинских шапочек, медицинских масок, одноразовых халатов, одноразовых перчаток», – сказал А. Дулькис.

По словам министра, эти товары занимают объем приблизительно в 20 железнодорожных вагонов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире В Иране модернизировали американский танк

Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.

В мире В Германии создадут европейский Центр управления лунными миссиями

Европейское космическое агентство (ЕКА), Германский аэрокосмический центр и правительство Баварии подписали соглашение о намерении создать Центр управления лунными миссиями. Об этом пишет издание European Spaceflight (ES).

В мире В США рассказали о будущих испытаниях Starship

Будущие испытания Starship предполагают сохранение ступеней многоразовой транспортной системы — ракеты Super Heavy и корабля — и перезапуск двигателей Raptor в космосе. Об этом рассказал обозреватель издания ArsTechnica Стивен Кларк.

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов

Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.

Читайте еще

ЧП и криминал Президент Литвы Гитанас Науседа сделал очень неловкое селфи
Руководитель Литвы Гитанас Науседа продолжит делать селфи с детьми и взрослыми, которые этого просят, сообщили в администрации президента.
В мире В белорусской тюрьме умер гражданин Литвы. Вильнюс протестует
Литва выразила Беларуси решительный протест в связи со смертью в заключении задержанного по подозрению в контрабанде патронов литовского гражданина, сообщило во вторник Министерство иностранных дел (МИД).
Техно Литовские дети отказались соревноваться с российскими. Их дисквалифицировали
Литовские школьники, участвовавшие в соревнованиях по робототехнике в Италии, отказались соревноваться в одной группе с россиянами.
В мире Ужас в Литве: бывший врач живет с умершим сыном не менее полугода
Литву потрясла недавняя находка в городе Пасвале - некогда известная местная врач прожила со своим мертвым сыном не менее полугода, сообщает портал "tv3.lt".