19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии обещают к июлю вакцинировать 70% взрослых жителей

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 16:30, 22 апреля, 2021 2


Министр здоровья и труда Эстонии Танель Кийк представил новый план вакцинации - с середины мая вакцина будет доступна всему взрослому населению страны, а к концу второго квартала планируется достичь коллективного иммунитета. Об этом пишет rus.err.ee.


Источник:

Уже к концу апреля планируется дать возможность получить по крайней мере одну дозу вакцины всем людям старше 70 лет, а уже к концу июня привить всех совершеннолетних. При этом, по словам министра, вакцинация будет проходить поэтапно.

"В апреле мы фокусируемся на людях старше 70 лет и людях из групп риска. То есть люди моложе 70 лет, у которых есть какие-то сопутствующие заболевания, постепенно получат возможность пройти вакцинацию. Когда в возрастной группе от 60 до 69 мы достигнем 50% охвата, мы сможем перейти к следующей группе, то есть людей старше 50. Иными словами мы будем параллельно вакцинировать людей от 50 и старше. К середине мая, я думаю, что мы сможем приглашать на вакцинацию и другие возрастные группы, так чтобы во второй половине мая - июне все желающие смогли до конца второго квартала получить по крайней мере одну дозу вакцины", - заявил Кийк.

Если до этого главным сдерживающим фактором программы иммунизации были поставки вакцин, то, согласно новому плану, уже в ближайшие месяцы они перестанут быть преградой. В промежутке с мая по июнь ожидается поставка почти миллиона доз от четырех разных производителей, из которых более чем 442 000 от Pfizer.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)

Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".