28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грета Тунберг обвинила страны в использовании ископаемого топлива

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 23 апреля, 2021 7


Шведская экоактивистка Грета Тунберг обвинила страны в использовании ископаемого топлива, к которому относится нефть, каменный угль, торф и другие виды горючего. По словам девушки, произнесенным на видеоконференции по климату, власти стран делают недостаточно для изменения климата, передает ТАСС.


instagram.com/gretathunberg
Источник: Instagram

«Сегодня 2021 год. И тот факт, что мы все еще ведем эту дискуссию, более того, по-прежнему поддерживаем использование ископаемого топлива прямо или косвенно — через налоги — является позором», — заявила Тунберг, добавив, что только запретом на дотации на ископаемое топливо можно добиться соблюдения Парижского соглашения по климату.

Активистка отметила, что меры политиков основаны на позитивных прогнозах, в то время как климатический кризис игнорируется. Она подчеркнула, что бездействие не сможет долго сходить политикам с рук.

Онлайн-саммит по климату, в котором приняли участие 40 мировых лидеров, прошел 22 апреля. Мероприятие было посвящено теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Выступивший на саммите президент России Владимир Путин призвал все страны объединиться в рамках совместных международных проектов по борьбе с изменением климата.

Парижское соглашение по климату было принято в столице Франции 12 декабря 2015. Документ закрепил целью не допустить повышения среднегодовой температуры на планете более чем на 2 градуса по Цельсию к 2100 году, а также принять меры по удержанию роста температуры в пределах 1,5 градуса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Аккуратнее с методичками! В Индии Грету Тунберг обвинили в разжигании протестов
Breitbart (США): Грета Тунберг случайно опубликовала документ с рекомендациями по комментариям по поводу протестов в Индии, и ей грозит уголовное расследование.
В мире Грета Тунберг затроллила Трампа его же словами
Шведская экоактивистка Грета Тунберг посмеялась над президентом США Дональдом Трампом, ответив главе государства его же словами. На то, что школьница затроллила американского лидера, обратил внимание The Hill.
Наша Латвия Леон Тайванс: «Возможно, сейчас рождается новая религия»
Возможно, в происходящих сейчас в мире процессах, в движении #Blacklivesmatter, в левом повороте в США рождается новая религия, пророком которой может, например, стать Грета Тунберг. Так читает профессором ЛУ, ориенталист Леон Габриэль Тайванс, пишет NRA.
COVID-19 Грета Тунберг пожертвует $100 тысяч ЮНИСЕФ на борьбу с коронавирусом
Шведская экоактивистка Грета Тунберг намерена пожертвовать ЮНИСЕФ (Детскому фонду ООН) $100 тыс. на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом она рассказала в видеообращении, опубликованном телеканалом CNN.