24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Армянский премьер-министр Никол Пашинян подал в отставку

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 25 апреля, 2021 1


Армянский премьер-министр Никол Пашинян подал в отставку, чтобы провести внеочередные выборы в парламент. Политик заверил, что голосование пройдет 20 июня, и он примет в нем участие в качестве кандидата на пост главы кабмина. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил об отставке. Это будет техническая процедура, чтобы провести досрочные выборы в парламент республики.

При этом до проведения выборов он остается у власти в качестве исполняющего обязанности главы кабмина. И несмотря на свой статус продолжит осуществлять обязанности премьер-министра в полном объеме, «согласно Конституции и законам». «Я ухожу в отставку в День гражданина, и это символ того, что мы возвращаем народу власть, которую получили от народа», — подчеркнул он.

Вслед за Пашиняном в отставку уходит и правительство Армении.

Глава кабинета министров Армении отметил, что в предстоящих выборах будет участвовать его политическая сила «Гражданский договор». Сам Пашинян выступит кандидатом на пост главы правительства от своей партии. «Если народ решит, что я должен уйти с поста премьера, я исполню его волю, а если захочет, чтоб я продолжил работу на посту премьера, я также исполню волю народа», — пообещал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

В мире Ереван спешит в объятия Евросоюза (ВИДЕО)
"РФ стремится подорвать демократические основы Армении", - констатировал Европарламент.
В мире Европарламент призвал начать диалог о «безвизе» с Арменией
Европарламент принял резолюцию о сближении с Арменией. Речь в ней идет о постепенной интеграции в единый рынок ЕС, военной помощи, переговорах об отмене визового режима, а также отношениях с РФ и Азербайджаном, пишет DW.
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
В мире Армения приостанавливает членство в ОДКБ
Премьер-министр Армении заявил о заморозке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности. Организация не выполняла своих функций по отношению к Армении, считает Никол Пашинян, пишет DW.