20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия включает США в список "недружественных стран". Попадет ли в него Латвия?

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:05, 26 апреля, 2021 2


Россия включает Соединенные Штаты в список "недружественных стран", который составляет правительство согласно подписанному 23 апреля указу президента РФ Владимира Путина. Окончательный список "недружественных государств" станет известен после издания соответствующего распоряжения кабинета министров. Сам документ готовят разные ведомства. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, попадание США в этот список вполне естественно. "Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США", - сказала Захарова. По ее словам, указ о "недружественных странах" был подписан в ответ на недружественные действия ряда стран, а сама внешняя политика России носит "исключительно миролюбивый характер".

Теперь представители государств, которые объявляются недружественными, не смогут заключать на территории России любые трудовые отношения с гражданами РФ, вплоть до полного запрета. Кроме того, возможность набирать среди граждан России сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий для этих государств сильно ограничивается. Указ Путина позволяет правительству определять, сколько именно человек, не имеющих гражданства той или иной страны, могут работать в ее дипломатических представительствах на территории РФ. Определяется и количество физических лиц, которые находятся на территории РФ и с которыми могут быть заключены договоры. Правительство также будет обязано проконтролировать соблюдение трудовых прав граждан РФ при прекращении договоров в соответствии с этим указом.

Какие еще страны будут объявлены недружественными, Захарова не сообщила.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Читайте еще

В мире В США назвали последствия для границ России от расширения шельфа в Арктике
Госдеп: расширение шельфа в Арктике не создает территориальных споров с Россией.
В мире РФ вмешивалась в выборы минимум в 9 странах - разведка США
РФ в 2020-2022 годах активно вмешивалась в выборы в ряде стран, пытаясь подорвать в них доверие к демократическим институтам, считает разведка США. По ее данным, Кремль верит в эффективность таких операций.
В мире США сохранили самое большое представительство в бизнесе в России - Forbes
Американские компании сохранили лидерство в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии российского Forbes, несмотря на массовый уход западного бизнеса из страны в связи с войной в Украине, пишет ВВС.
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.