24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миллиардеры Фридман и Авен подали в суд вслед за Абрамовичем: мы не люди Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:15, 3 мая, 2021 2


Российские миллиардеры – совладелец “Альфа-групп” Михаил Фридман, председатель совета директоров “Альфа-банк” Петр Авен и предприниматель Шалва Чигиринский – подали иски о клевете и защите информации в суды Лондона из-за книги “Люди Путина”.




Они утверждают, что изложение событий в книге является клеветой, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету Financial Times.

Книга Кэтрин Белтон “Люди Путина: Как КГБ вернул себе Россию и затем перешел в наступление на Запад” вышла в свет в Великобритании в 2020 году и стала книгой года по версии газет The Times, The Sunday Times и The Daily Telegraph. В ней говорится о приходе Путина к власти и его связях с олигархами. Что именно в книге вызвало претензии бизнесменов и российской госкомпании, пока неизвестно.

Ранее владелец футбольного клуба “Челси” Роман Абрамович заявил о клевете на него в книге “Люди Путина” и подал иск в суд на выпустившую ее издательскую компанию HarperCollins. В частности, в иске оспаривалось утверждение, будто купить “Челси” в 2003 году распорядился Путин.

В HarperCollins заявили, что работа над книгой была «авторитетной, важной и добросовестной». Кроме того, с бизнесменом пытались связаться представители издательства, но никто на контакт с ними не пошел. На этот раз представитель Абрамовича от дополнительных комментариев отказался.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.