20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смертность в Москве в марте на 28% превысила показатель 2020 года

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:33, 3 мая, 2021 4


Смертность в Москве в марте 2021 года выросла на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщает "Интерфакс". "В марте в Москве зарегистрировано 13 061 смертей. Превышение смертности по отношению к марту прошлого года составило 2 888 случаев", - говорится в сообщении пресс-службs столичного департамента здравоохранения. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Смертность от COVID-19 в марте в Москве составила от 2,66% до 3,49% от общего числа умерших в марте этого года. COVID-19 стал основной или сопутствующей причиной смерти в 2 898 случаях. Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность.

Отмечается, что, по сравнению с февралем 2021 года, в марте в Москве умерли на 215 человек меньше. От коронавируса как от основной причины в марте умерли 2 231 человек.

В их числе и те случаи, когда при отрицательном тесте, по результатам патологоанатомического исследования и анализа клинических признаков, причиной смерти был назван COVID-19.

"Как подчеркивалось ранее, коронавирусная инфекция обостряет другие заболевания, которые могут привести к смерти. 390 человек в марте умерли от других причин, но с сопутствующим COVID-19. Еще в 277 случаях коронавирус оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений", - пояснил депздрав.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Наша Латвия Латвии предложили исчезнуть: как на нашу страну смотрят иностранцы
В недавно одобренной властями Концепции национальной безопасности Латвии говорится о том, что одна из самых серьезных проблем для страны – демографическая. Спорить с этим не приходится. Даже иностранцы, и те нам уже пеняют, называя ЛР «исчезающей страной». Обидно, да?
Наша Латвия Латвию назвали одним из мировых лидеров по приросту смертности
«Наше государство исторического минимума числа жителей достигло 1 марта 2022 года», - пишет Diena.
Наша Латвия Латвия - в лидерах по смертности
В 2021 году Латвия заняла третье место в мире по росту смертности по сравнению с 2020 годом.
В мире В Германии рассказали о тяжелой демографической ситуации
Доля жителей ФРГ старше 65 лет достигла 22 процентов, а смертность в Германии превышает рождаемость с 1972 года. Об этом сообщает DW.