29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трагедия в Мехико: рухнул метромост с поездом, много погибших (фото, видео)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:16, 4 мая, 2021 2


Метромост вместе с поездом рухнул в Мехико, сообщила мэр мексиканской столицы Клаудиа Шейнбаум. Известно, что в результате инцидента много раненых и погибших.


Источник: twitter

Адвокат Эдгар Амбрис одним из первых опубликовал в своем блоге в Twitter фото обрушенного пролета моста, в котором лежат два вагона поезда. Позже в сети стали появляться и дургие фото и видео произошедшего.

По словам Клаудии Шейнбаум, 20 человек погибли и около 70 ранено, 49 человек были госпитализированы. Среди погибших есть несовершеннолетние. Мэр Мехико также сообщила, что 7 пострадавших при обрушении метромоста находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 3 мая, около 22:30 по местному времени (6:30 вторника, 4 мая, по Риге) на 12-й линии метро рядом со станцией Olivos, обрушился метромост в момент, когда по нему проходил поезд. Причиной происшествия стало столкновение автомобиля с одной из опор сооружения, уточняет Lenta.ru.

На место происшествия прибыли несколько десятков машин скорой помощи, пожарные и спасатели. Под обрушенными конструкциями оказались несколько автомобилей, которые ехали по дороге под линией метро. Район обрушения метромоста оцеплен, все подъезды перекрыты, к месту происшествия пропускают только машины экстренных служб.

Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке, уточняет "РИА Новости". Последний крупный инцидент там случился в январе, когда при возгорании на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 госпитализированы. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.


Источник: twitter

Источник: twitter
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

ЧП и криминал В Мехико ужесточат тюремные сроки за нападения с кислотой
Столица Мексики Мехико в четверг приняла решение ужесточить сроки тюремного заключения за нападения с применением кислоты, сообщили власти, пишет LETA со ссылкой на AFP.
ЧП и криминал Разобрались по-крестьянски: мексиканские мужики убивали бандитов серпами (ВИДЕО)
В заложниках у преступных группировок по-прежнему остаются селяне, в том числе дети.
В мире Делегация США посетит Мексику, чтобы поговорить об иммиграции
Поскольку в Конгрессе США продолжаются дебаты по поводу иммиграционной политики, Мексику посетит делегация высокопоставленных чиновников Вашингтона, пишет LETA со ссылкой на DW.
В мире Потенциально катастрофический ураган Отис приближается к Мексике
Ураган Отис усилился и достиг уровня потенциально катастрофического шторма 5-й категории по мере приближения к курорту Акапулько на тихоокеанском побережье Мексики, сообщил Национальный центр ураганов США (NHC), пишет LETA со ссылкой на AFP.