20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые смоделировали падение астероида на Землю и пришли в ужас

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:52, 5 мая, 2021 4


"В настоящее время на Земле нет технологии, которая могла бы помешать огромному астероиду уничтожить Европу, согласно моделированию, проведенному ведущими космическими агентствами. В ходе недельного эксперимента под руководством НАСА был сделан вывод, что катастрофа была бы неизбежна, даже если у Земли было бы шесть месяцев на подготовку", - передает The Independent. перевод - InoPressa.


Источник: pixabay

"Сценарий гипотетического столкновения, озвученный во время конференции по планетарной обороне, организованной ООН, доказывает, что правительства ужасающе не готовы к такого рода катастрофе. "Если бы мы столкнулись с таким сценарием в реальной жизни, мы с нашими текущими возможностями не смогли бы запустить никакого космического корабля в такой короткий срок", - заявили участники.

"Единственным ответом на такое событие была бы эвакуация территории до падения астероида, однако зона поражения охватывала бы большие части Северной Африки и Европы", - говорится в статье. (...)

(..) "Босс SpaceX Илон Маск заявил, что отсутствие решения является "одной из многих причин, по которым нам нужны более крупные и более совершенные ракеты". SpaceX недавно заключила с НАСА контракт на 2,89 млрд долларов на разработку космического корабля нового поколения Starship, который строится для транспортировки людей и грузов по Солнечной системе и (...) теоретически может использоваться для помощи в миссиях, направленных на изменение пути астероида на Землю", - отмечается в публикации.

Н"АСА уже работает над технологией отклонения астероидов и планирует запустить первую испытательную миссию своей системы Double Asteroid Redirection Test (DART) в конце 2021 года, которая достигнет астероида Диморфос осенью 2022 года. Миссия попытается изменить орбиту астероида и, на что возлагаются надежды, предоставить доказательства, что такая стратегия снижения риска может сработать в отношении опасных объектов, сближающихся с Землей, в будущем".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Техно Марс будущего подвергнется бомбардировке астероидами из-за NASA
MNRAS: через 6-15 тыс. лет в Марс врежутся метеориты из-за эксперимента DART
Техно Илон Маск рассказал, что Starship вырастет до 150 метров
Основатель и глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) 4 апреля сообщил сотрудникам компании, что высота ракеты Starship в конечном итоге достигнет 150 метров — она станет на 20 % выше теперешней конструкции из корабля Starship и первой ступени Super Heavy.
Техно Латвийские ученые оставили свой след в космосе
12 апреля исполняется 63 года великому прорыву всего человечества — первому полету человека в космос. Можно гордиться тем, что латвийские исследователи внесли немалый вклад в освоение космического пространства.
Техно Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса и доработке гигантской ракеты
На этой неделе в аккаунте SpaceX в соцсети X (бывшая Twitter) появилась запись презентации, которая не так давно прошла на принадлежащей компании базе Starbase, расположенной в Бока-Чика, штат Техас.