Бельгийский фермер сместил французскую границу, чтобы проехать на тракторе

В мире
BB.LV 11:00, 6 мая, 2021 0

Французская коммуна Бузиньи-Сюр-Рок потеряла часть площади после того, как бельгийский фермер переместил пограничный знак, установленный между странами. Как сообщают местные СМИ, мужчина из коммуны Эркелин передвинул каменный указатель на два метра, так как тот мешал ему проехать на тракторе.

 

Протяженность сухопутной границы Бельгии с Францией составляет 620 километров, что закреплено в Кортрейкском договоре, подписанном странами в 1820 году. Тогда же границу между Францией и Бельгией обозначили каменными знаками, которые оставались нетронутыми в течение двух веков.

Кладоискатели из Бузиньи-Сюр-Рок первыми обратили внимание на то, что граница сместилась. Изучая приграничные территории, они заметили, что один из указателей стоит на два метра дальше, чем указано на карте. Тогда энтузиасты обратились к фермеру, живущему неподалеку, и выяснили, что это именно он нарушил международный договор. Как давно это произошло — не уточняется.

К счастью, дипломатического конфликта удалось избежать, сообщают корреспонденты. О случае сразу же рассказали главам коммун, и те отнеслись к ситуации с юмором. Чиновники пообещали вернуть знак на место как можно скорее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

В мире Зеленский рассказал, когда Украину возьмут в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не сможет стать членом НАТО до победы в войне против России.

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Читайте еще

Lifenews Неотправленное письмо Татьяны: почему развелся принц без королевства (ВИДЕО)

Наследник престола Греции поддержал свое реноме плейбоя.

Люблю! Как вырастить салат дома на подоконнике

Вырастить салат можно не только на грядках: это часто делают и в городских квартирах, в том числе в холодное время года. Важно, чтобы на подоконнике было достаточно света, а у хозяина хватало времени ежедневно ухаживать за посадками. С помощью «огорода», расположенного на подоконнике, обеспечить семью свежей витаминной продукцией можно вплоть до нового дачного сезона.

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.

Наша Латвия В следующем году в Латвии перенесут два рабочих дня

В следующем году будут перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, постановило во вторник правительство.