25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Турция не во всем согласна с Россией, заявил Чавушоглу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 6 мая, 2021


Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что мнения Москвы и Анкары в некоторых вопросах разнятся, однако диалог с Россией, одним из важнейших региональных игроков, необходимо сохранять открытым и продолжать взаимодействие.



"Мы пытаемся установить с Россией рабочие взаимоотношения. В некоторых региональных вопросах Россия - важнейшее действующее лицо. Вместе с тем, добиться положительных результатов не всегда легко, однако возможно. Это не значит, что во всех вопросах мы придерживаемся одинакового мнения. Однако мы в состоянии говорить открыто. Важно сохранять открытыми каналы диалога", - заявил Чавушоглу в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Глава МИД подчеркнул, что Турция должна защищать свои национальные интересы и не может ставить под угрозу безопасность страны.

"Россия понимает это. Мы сотрудничаем с Россией, когда это возможно, однако остаемся непоколебимы, когда необходимо", - сказал министр.
Он отметил, что диалог с Россией должен способствовать региональной и международной стабильности.

"Сирия тому пример. Очевидно, что наши мнения разнятся, и все же мы нашли способы работать сообща. Один из результатов - конституционный комитет, единственный действующий механизм резолюции ООН 2254", - заявил министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».