25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня руководство Латвии наконец сможет пообщаться с президентом США Байденом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 10 мая, 2021 5


Президент США Джо Байден и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примут участие в саммите стран "Бухарестской девятки" на уровне глав государств, который состоится в понедельник, 10 мая, в Бухаресте. Об этом рассказал глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох на брифинге в понедельник, сообщает "Европейская правда".



"Бухарестская девятка" образована в 2015 году по инициативе Румынии и Польши. В ее состав входят Латвия, Польша, Румыния, Литва, Эстония, Венгрия, Словакия, Чехия и Болгария.

Общение «девятки», Столтенберга и Байдена пройдет дистанционно. Кто будет представлять Латвию не сообщается. Скорей всего переговорная миссия будет возложена на Кришьяниса Кариньша. Таким образом, на саммите будут присутствовать три гражданина США — Кариньш имеет такое же гражданство, как и Байден и сопровождающий его госсекретарь Энтони Блинкен.

Встреча глав государств "девятки" посвящена, прежде всего, вопросам безопасности и вписываться в переговоры в рамках инициативы Трех морей (территория стран-участниц имеет выход к Адриатическому, Балтийскому и Чёрному морям).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.
В мире Байден продолжил обзывать Путина: сукин сын, бандит
Президент США Джо Байден воспользовался очередной возможностью раскритиковать президента государства-агрессора Владимира Путина.
В мире Байден за сутки заработал $10 млн на предвыборную кампанию
Избирательный штаб Байдена получил $10 млн за 24 часа после речи в Конгрессе
В мире Байден раскритиковал Нетаньяху за действия в секторе Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху имеет право защищать свою страну, однако обязан делать больше и для защиты жизней невинных людей. Такое мнение высказал президент США Джо Байден в интервью американскому телеканалу MSNBC. Об этом сообщает DW.