29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Двое подростков устроили стрельбу в школе Казани, есть погибшие (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 10:41, 11 мая, 2021 8


Двое неизвестных с оружием вошли в казанскую гимназию N175 утром в понедельник и открыли стрельбу, сообщают Telegram-каналы 112 и Mash. Об этом пишет newsru.com. На видео видно, как дети, спасаясь от пуль, выпрыгивают с третьего этажа (см. ниже).


Источник:

Телеканал "Татарстан 24" со ссылкой на очевидцев передает, что дети ради спасения прыгают из окон третьего этажа. По сообщениям родителей, которые находятся на связи со своими детьми, некоторые школьники прячутся под партами.

На месте работают полиция и экстренные службы, школа оцеплена. К зданию выехал прокурор Татарстана Илдус Нафиков. ИА "Татар-информ" со ссылкой на источник пишет, что в гимназии работает ОМОН, детей закрыли в кабинетах.

Источник РИА "Новости" в экстренных службах сообщил, что в школе произошел взрыв. На место направлены более 20 бригад скорой, отметили в татарстанском минздраве.

По предварительным данным, стрельбу в учебном заведении устроил юноша 17 лет, его задержали. "Прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников, как минимум один школьник без признаков жизни", - рассказал источник "Интерфакса" в администрации учебного заведения. Второй подросток, по информации 112, удерживает заложников на третьем этаже.

Источник РИА "Новости" в экстренных службах позже уточнил, что, по предварительным данным, погибли 9 человек погибли, в их числе учительница. Четверо госпитализированы. На место выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Baza сообщает о 9 погибших и 10 пострадавших. Канал также называет имя задержанного стрелка - это 19-летний Ильназ Галявиев. При задержании он заявил, что заложил бомбу по адресу своей прописки. Второго стрелка силовики заблокировали на четвертом этаже школы, пишет Life Shot.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО
По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.
В мире Западу нужны армии военного времени: FT цитирует Ринкевичса и Кариса
Варшава считает, что до нападения РФ остается 2-3 года.