25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С начала обстрелов в сторону Израиля было выпущено более тысячи ракет

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:42, 12 мая, 2021 3


Конфликт между Израилем и Палестиной, обострение которого отмечается в последние дни, не затихает. По оценке Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), с вечера 10 мая по утро 12 мая из сектора Газа в сторону Израиля было выпущено в общей сложности около 850 ракет. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что в результате удара по зданию в городе Газа были ликвидированы двое руководителей военной разведки ХАМАС. Убиты глава отдела безопасности военной разведки ХАМАСа Хасан Кауги и его заместитель Уаиль Иса (родной брат главы контрразведки ХАМАСа Маруана Исы).

Также ЦАХАЛ атаковал дома, принадлежащие лидерам боевиков ХАМАС. Удары были нанесены по домам "бригадного генерала" Басама Исы в городе Газа, "бригадного генерала" Рафы Саламэ в Хан Юнисе и главы военной разведки ХАМАС Мухаммада Язури.

Один из руководителей армейской пресс-службы Йонатан Конрикус заявил, что за последние дни по Израилю из сектора Газа выпустили более тысячи ракет. "По израильской территории было выпущено 860 ракет, которые пересекли границу, и еще около 200 ракет не пересекли разделительный забор и разорвались на территории сектора", - сказал Конрикус.


В связи с продолжающимся конфликтом в Тель-Авиве рассказали о пяти убитых и более 200 раненых. По данным СМИ, при последних обстрелах города Лод погиб ребенок.

Сайт ХАМАСа "Палестинский информационный центр" сообщает, что на западе сектора Газа жертвами израильской бомбардировки стали мать и двое детей, а в общей сложности с начала ударов погибли 35 человек, в том числе 12 детей, 223 человека получили ранения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.
В мире Удар Ирана по Израилю: главное к утру понедельника
Вечером в воскресенье завершилось заседание израильского военного кабинета — оно продолжалось несколько часов, но, как сообщают источники западных и израильских СМИ, окончательное решение о том, как Израиль ответит на атаку Ирана, пока не принято, пишет ВВС.