19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Daily Mail: США запустили призывную кампанию с лесбийской свадьбой и гей-парадом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:50, 15 мая, 2021 12


И армия туда же? США запустили призывную кампанию с лесбийской свадьбой и гей-парадом – хотя рекламу ЦРУ с «цисгендерными миллениалами с тревожным расстройством» разнесли в пух и прах, пишет британский таблоид.



Армия США присоединилась к параду «пробудившихся», запустив рекламу с мультяшной лесбийской свадьбой и гей-парадом.

Несколько недель аналогичную рекламу ЦРУ, где героем стал «интерсекциональный цисгендерный милленениал», в соцсетях подняли на смех.

Главная героиня нового ролика, который вышел 4 мая, — капрал Эмма Мэлоунлорд, воспитанная двумя матерями. Мэлоунлорд — настоящий капрал, и ее история с детства до того, как она пошла в армию, стала ракетчицей и стала командовать отрядом противоракетной обороны, рассказывается в виде мультфильма.

В мультике Эмма наблюдает за тем, как женятся ее матери — после того, как одна из них попадает в серьезную автомобильную аварию, но, парализованная, выздоравливает.

Еще в ролике новоиспеченный капрал посещает гей-парад и заявляет, что с юных лет отстаивала свободу.

Рекламный ролик получил смешанные отклики. В Твиттере его назвали «сверхполиткорректным».

«Ух ты. Сперва реклама ЦРУ, а теперь мультяшная призывная кампания с лесбийской свадьбой и гей-парадом, где рассказывается, как женщины рушат стереотипы и вливаются в величайшую в мире машину для убийств», — написал один пользователь.

Другой пользователь откликнулся: «Армия „пробудилась" вслед за ЦРУ: в новом ролике фигурирует лесбийская свадьба и парад за права ЛГБТ. Мне плевать, что люди вытворяют в постели, лишь бы армия защищала нашу страну в 100% случаев».

«Армия запустила вербовочную кампанию с лесбийской свадьбой. С новых политкорректных вояк вполне можно было посмеяться, если бы не наша безопасность и боеготовность», — отозвался третий.

С ним согласились: «Солдаты воюют и побеждают. А политкорректность ставит жизни солдат под угрозу. В таком случае лучше выбрать другую профессию… А новая армейская реклама, где женятся лесбиянки, уже не просто политкорректная, а сверхполиткорректная».

Ранее в этом месяце аналогичный рекламный ролик ЦРУ тоже навлек на себя немало критики.

В ролике неизвестная 36-летняя сотрудница сообщает зрителям, что она «не стесняется быть собой», добавляя, что раньше страдала «синдромом самозванца», но теперь отказывается «принять ложные патриархальные установки, кем женщина может быть, а кем нет».

Однако ролик взорвал соцсети, где его раскритиковали за ханжество и лживую добродетель. Некто заметил: «Весь мир с нас потешается».

Дональд Трамп-младший твитнул: «Китаю и России это особенно понравится».

Бывший офицер ЦРУ Брайан Дин Райт твитнул: «Раньше ЦРУ защищало страну. (Говорю по собственному опыту). Теперь же такое чувство, что его задача — лечить душевные раны и продвигать личные цели. С новым, политизированным ЦРУ в Америке станет опаснее жить».

Еще один пользователь сравнил происходящее с неудачной телеюмореской.

ЦРУ осудило критиков, заявив телеканалу «Фокс ньюз», что нашумевшая реклама помогла привлечь новых сотрудников.

«Набор в 2020 году был выдающимся — несмотря на пандемию. А в 2021 году уже стал третьим за десятилетие», — сообщило ЦРУ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина

Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.

В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)

Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

Читайте еще

В мире Байден за сутки заработал $10 млн на предвыборную кампанию
Избирательный штаб Байдена получил $10 млн за 24 часа после речи в Конгрессе
В мире Из США в Газу направился корабль для создания гуманитарного порта
Центральное командование вооружённых сил США сообщило об отправке оборудования для создания временного порта в секторе Газа для доставки в регион гуманитарной помощи. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире США нанесли новые удары по позициям хуситов
Силы США сообщили о нанесении новых ударов по позициям йеменских боевиков-хуситов.
В мире Озвучена новая стратегия для сдерживания России
Новая стратегия по сдерживанию России должна учитывать войну в Украине, влияние России в других регионах и дружбу Москвы с Пекином.