19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За «Пионерскую зорьку»! Чубайс рассказал, за что ненавидит советскую власть

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:21, 15 мая, 2021 6


Советская власть была "омерзительной ложью", заявил в интервью "Коммерсанту" спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.



Он пояснил, что его взросление пришлось на поздний период СССР.

"Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: "Здравствуйте, ребята. "Пионерская зорька" <…> это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова <…> и все прекрасно понимают, что это вранье", — рассказал Чубайс.

По его словам, всем нужно было врать и в этом вранье жить.

Отвечая на вопрос о том, что коммунисты часто напоминают об успехах Китая, Чубайс сказал, что на это есть "давно-давно-давно данный ответ".

"Дело не в том, нравится тебе коммунистическая партия или не нравится. Здесь совсем другой вопрос и профессионально очень простой. Отличие китайского пути от нашего состоит в том, что Китай проводил экономические реформы с имеющимся государством", — сказал он.

Так, по словам политика, наличие государства позволяет действовать плавно, адаптируя экономику к сложным преобразованиям, тогда как отсутствие государства заставляет рубить с плеча, начиная с шоковой терапии и отпуска цен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

В мире Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас
ЕП потребовал от РФ вернуть Румынии переданный в 1916 году золотой запас
В мире ЕП одобрил использование активов РФ в пользу Украины
Европарламент одобрил директиву ЕС об аресте активов преступного происхождения. Она позволит использовать на восстановление Украины российские средства, которые могут конфисковать из-за развязанной РФ войны.
В мире Некоторые члены ЕС и НАТО поставляют в Россию сырье для боеприпасов и взрывчатки
Депутаты Европейского парламента, в том числе заместитель председателя комиссии по иностранным делам Урмас Паэт в связи с докладом, согласно которому ряд членов ЕС и НАТО в существенном объеме поставляют в Россию сырье, необходимое для производства взрывчатых веществ и боеприпасов, направили в Европейскую комиссию срочный запрос.
В мире Россия объявила в розыск министра внутренних дел Эстонии
МВД России объявило в розыск министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса, следует из базы розыска министерства.