19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Трампа завели уголовное дело. Посадят?

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 13:20, 20 мая, 2021


Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк объявила, что административное расследование в отношении принадлежащей бывшему президенту США Дональду Трампу компании Trump Organization теперь включает в себя и "криминальную составляющую". Об этом сообщает BBC.


Источник:

О том, что Трампу могут быть предъявлены уголовные обвинения, официально заявили в офисе генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.

По словам представителя прокуратуры, продолжавшееся больше двух лет административное дело в отношении компании Trump Organization теперь включает и "криминальную составляющую".

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк начал административное расследование в отношении Trump Organization в 2019 году, после того как бывший личный адвокат президента Майкл Коэн дал показания на специальных слушаниях в Конгрессе.

Поводом для возбуждения дела стали заявления Коэна о том, что компания, принадлежащая Трампу, в течение многих лет вводила в заблуждение страховщиков и банки, передавая им ложную информацию о действительной стоимости контролируемых организацией активов. Таким образом фирма добивалась получения банковских займов и снижала объем налогооблагаемой базы.

Американские юристы, опрошенные Русской службой Би-би-си, уверены, что заявление генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк о "криминальной составляющей" расследования свидетельствует о том, что следователям удалось собрать доказательства совершения уголовных преступлений.

Правда, пока никто не рискует прогнозировать, когда именно бывшему президенту могут быть предъявлены новые обвинения.

Ни один бывший президент в истории США еще не становился фигурантом уголовного дела. Но, по мнению юристов, глава государства пользуется абсолютным иммунитетом только в период своего нахождения на президентском посту. После ухода из Белого дома он становится частным лицом.

По подсчетам газеты Washington Post, сейчас против Трампа подано ровно 29 судебных исков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО

Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

Читайте еще

В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.
Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже
В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.
В мире Я не выведу США из НАТО, пока европейцы будут платить - Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае победы не выведет страну из НАТО, пока европейские члены альянса будут платить свои взносы. Он отметил, что США отделяет от "некоторых проблем" в Европе океан, пишет DW.
В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы
Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.