19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВОЗ: из-за пандемии вырастет заболеваемость туберкулезом и ВИЧ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:43, 20 мая, 2021 2


ВОЗ спрогнозировала рост количества заболеваний туберкулёзом и ВИЧ из-за пандемии. Это связано с высокой нагрузкой на всемирную систему здравоохранения и формированием отложенной плановой помощи. Об этом пишет "Новая газета".



Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

«Других вопросов и проблем в здравоохранении никто не отменил, несмотря на пандемию. Мы ожидаем, что это будет большая задача — посмотреть этот опыт и избежать его в будущем. По опыту других программ — по туберкулёзу, по ВИЧ, СПИД — во всех странах мы увидели, что снизилась диагностика. Из-за этого мы ожидаем, что будет расти количество случаев сейчас в этом периоде, когда более-менее все знакомы с пандемией COVID-19. Когда система здравоохранения во всех странах работает и на коронавирус, и на другие проблемы. Ожидается какой-то рост, результат этот отложенной плановой помощи, которая была нужна в предыдущие полтора года».

Как отметила Вуйнович, в России также ожидают увеличения зарегистрированных случаев рака из-за перебоев в оказании плановой медпомощи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.