18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

airBaltic отказалась от неба Беларуси: уже развернуты рейсы на Одессу и Тбилиси

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:10, 24 мая, 2021 31


В эфире Латвийского радио министр сообщения (транспорта) республики Талис Линкайтс заявил, что латвийская национальная авиакомпания AirBaltic приняла решение не летать над Белоруссией после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета компании Ryanair, следовавшего по маршруту Афины — Вильнюс. Как пишет "Газета.ru", об этом сообщает ТАСС.


Источник: LETA

По словам главы минтранса, инцидент с посадкой самолета компании Ryanair в Минске является неординарной ситуацией, которая вызывает множество вопросов о безопасности полетов в воздушном пространстве Белоруссии.

«Наша национальная авиакомпания AirBaltic непрерывно следит за ситуацией с безопасностью в воздушном пространстве разных стран <...> Со своими рекомендациями выступит и Латвийское агентство гражданской авиации», — отметил Линкайтс.

Министр также призвал пассажиров следить за актуальной ситуацией с полетами в Белоруссию и из нее на сайте международного аэропорта Риги и авиакомпаний, осуществляющих эти перелеты.

Как сообщал bb.lv, МИД Латвии призвал ввести бесполётную зону над Белоруссией.

ДОПОЛНЕНО: Латвийская авиакомпания airBaltic решила изменить маршруты своих рейсов из-за инцидента, произошедшего днем 23 мая, в результате которого самолет компании Ryanair был вынужден совершить экстренную посадку в Минске. Об этом сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций авиаперевозчика Алиса Бриеде.

«Вчера, когда была получена неоднозначная информация о перенаправленном коммерческом рейсе в Минск, airBaltic в качестве немедленных мер решила не входить в воздушное пространство Белоруссии до тех пор, пока ситуация не прояснится или пока не будет принято соответствующее решение со стороны властей», — заявила она.

Бриеде уточнила, что 23 мая два рейса (из Риги в Одессу и Тбилиси) изменили свои привычные маршруты, чтобы избежать захода в воздушное пространство Белоруссии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (31)



Статьи по теме

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).