20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США значительно увеличат расходы на ядерное оружие

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 11:39, 25 мая, 2021 1


Управление конгресса Соединенных Штатов по бюджету выпустило прогноз на ближайшие десять лет, согласно которому ежегодное содержание ядерного арсенала американских вооруженных сил вырастет до $60 млрд, сообщает сайт управления. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Нынешний прогноз бюджета на ядерные силы составлен впервые за два года на срок от 2021 до 2030 года. Из общей суммы, которая с прошлого прогноза (сделанного в 2019-м) выросла с $494 млрд до $634 млрд, две трети суммы потратит департамент обороны США.

Дороже всего американским вооруженным силам обойдутся подводные лодки с межконтинентальными баллистическими ракетами. Рост объемов бюджета на содержание ядерного оружия на 28% обусловлен дорогостоящими программами модернизации американских сил ядерного сдерживания. Среди них — создание нового для США гиперзвукового ракетного вооружения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире США обвинили Россию в нарушении ракетно-ядерного баланса (ВИДЕО)
Размещение боеголовок в Беларуси подорвало усилия военных и дипломатов.
В мире Ядерная ракета в гараже. Полиция в США нашла артефакт времен холодной войны
Американская полиция сообщила, что в гараже одного из жителей штата Вашингтон была обнаружена заржавевшая ракета, которая была произведена во времена холодной войны и должна была нести ядерное оружие. Впрочем, никакой опасности ракета не представляла, поскольку ни топлива, ни боеголовки в ней не было.
В мире Ученые США: до ядерного Апокалипсиса остается 90 секунд (ВИДЕО)
Аналитики подчеркнули, что Китай, Россия и США увеличивают постоянную угрозу войны из-за ошибки.
В мире Аналитический центр: Россия не верит, что США ответят на ядерную атаку
Кремлевские правители и российские официальные лица уже давно угрожают применением ядерного оружия против Украины и стран НАТО. Согласно новому докладу, ядерное оружие России действительно может быть использовано в ситуации, когда ее обычные силы будут явно уступать противнику.