25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Китая потребовали расследовать причины наклона 355-метрового небоскреба

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:25, 25 мая, 2021


Власти южной китайской провинции Гуандун потребовали провести «быстрое и научно обоснованное расследование» причин наклона 355-метрового небоскреба SEG Plaza в городе Шэньчжэнь. Об этом сообщает газета The South China Morning Post.


Источник: Google Maps

Также китайские власти призвали выяснить, насколько эта высотка безопасна.

По данным издания, в выходные состоялось совещание руководства города с экспертами. Они обсудили инцидент с эвакуацией из 73-этажного здания SEG Plaza 15 тысяч человек. Секретарь парткома провинции заявил, что расследование должно быть проведено в самые короткие сроки, чтобы «развеять опасения горожан».

Отмечается, что арендаторы SEG Plaza беспокоятся о будущем бизнеса, при этом руководство здания пытается найти альтернативные помещения для клиентов.

Ранее в мае управление по чрезвычайным ситуациям в китайском Шэньчжэне назвало возможные причины, из-за которых наклонился небоскреб SEG Plaza. Эксперты не обнаружили проблемы в конструкции здания. По их мнению, инцидент мог произойти из-за воздействия ветра, проходящими под небоскребом линиями метро и разницей температур внутри строения и на улице.

SEG Plaza высотой около 350 метров внезапно накренилась 18 мая. Произошедшее вызвало панику у идущих по соседним улицам людей. Вскоре здание закрыли, а дорожное движение возле него ограничили. Чрезвычайные службы отметили, что в этот день не фиксировали в этом районе землетрясений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Бизнес Китайские турбины сдувает из ЕС (ВИДЕО)
Брюссель приступил к расследованию нечестной бизнес-практики Пекина.
Бизнес Китай строит порт в Перу, несмотря на мнение местных властей (ВИДЕО)
Ввести масштабную гавань на Тихом океане намерены совсем скоро.
Техно Лондон и Вашингтон обвиняют Пекин в кибератаках
США и Великобритания обвинили хакерскую группу APT31 из КНР в кибершпионаже в отношении политических деятелей. США заявили, что их целью было "подавление" критиков Пекина, в Лондоне рассказали об атаке на парламентариев, пишет DW.