Россия пока не будет включать Латвию в список недружественных стран

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 14:30, 2 июня, 2021 4

МИД России пока не рассматривает изменения списка недружественных стран. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет "Газета.ru".

 
Источник:

«Это платформа для реализации определенных решений, принятых у нас, которая отсутствовала раньше. Поэтому разговаривать, рассуждать о том, стоит или не стоит туда кого-то добавлять или выводить из этого списка только в силу политических сигналов, которые мы слышим, — эти сигналы меняются, они идут потоком», — сказал он.

Он подчеркнул, что дополнительных решений по списку пока не планируется.

Другие представители МИД РФ недавно говорили о том, что Латвия напрашивается на то, чтобы быть включенной в данный список.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

В мире Зеленский рассказал, когда Украину возьмут в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не сможет стать членом НАТО до победы в войне против России.

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Читайте еще

Наша Латвия Методичка: как в Латвии считают ущерб от оккупации СССР

Скоро будет 19 лет, как Сейм принял декларацию, осуждающую советскую оккупацию. Документ не только политический, было и прямое административное продолжение: Кабинет министров утвердил Правила № 446, регламентирующие Комиссию по определению числа жертв и мест массовых кладбищ тоталитарного коммунистического оккупационного режима СССР, обобщению информации о репрессиях и массовых депортациях и подсчету ущерба, нанесенного Латвийскому государству и его жителям.

Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ

МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.

ЧП и криминал Благодаря разрыву договора с Россией латвийские жулики оказались безнаказанными

Экстрадиция разыскиваемых латвийскими правоохранительными органами лиц из России прекратилась, сообщил во вторник на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции главный прокурор отдела контроля и международного сотрудничества Генеральной прокуратуры Айвар Остапко.

Политика Левитсу и Вике-Фрейберге запретили посещать Россию. Ринкевичу можно

МИД РФ запретил въезд в страну 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии из-за "враждебной политики" этих государств в отношении России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.